Представители НВГУ приняли участие в семинаре по вопросам развития технологии «Бережливое производство»

Дата публикации: 12.09.2016

8 и 9 сентября представители Нижневартовского государственного университета (директор Центра развития карьеры И.Ф.Ежукова; заведующий кафедрой коммерции и менеджмента И.А.Волкова) приняли участие в работе семинара по вопросам развития технологии «Бережливое производство» в образовательных организациях общего и дополнительного образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Организатором семинара выступил Департамент образования и молодежной политики Югры в г. Сургуте.

Для реализации современной системы управления образовательной организацией необходимы новые подходы, методы, инструментарий. Программа семинара предусматривала освещение актуальных вопросов, касающихся состояния освоения «Lean-практик» в образовательных организациях.

В своем выступлении представители НВГУ отметили необходимость внедрения технологий бережливости в ХМАО – Югре, что позволит обеспечить реализацию потенциала образовательных организаций, достижение качественно нового уровня подготовки выпускников высших учебных заведений, формирование деловой репутации вуза, соответствующей мировым аналогам.