Все новости

НВГУ – Образовательная Площадка По Бережливым Технологиям

НВГУ – Образовательная Площадка По Бережливым Технологиям

Дата публикации: 26.12.2017

В городе Покачи Научно-образовательный центр НВГУ провел курсы повышения квалификации по основам бережливого производства для руководящего состава работников органов местного самоуправления.

Во время занятий слушатели познакомились с историей становления и принципами организации системы управления на основе бережливых технологий. Рассмотрены особенности применения первоначальных инструментов внедрения бережливых технологий: «5С+1», «Визуализация управления эффективностью», «Идея», «Картирование потока ценностей» и др.

«В настоящее время бережливые технологии активно внедряются в систему управления промышленными предприятиями. Правительством Ханты-Мансийского автономного округа  в рамках Концепции «Бережливый регион» поставлена задача по адаптации бережливых технологий к особенностям управления на уровнях региональной и муниципальной власти. НВГУ активно участвует в решении данной задачи», – отметил кандидат экономических наук, доцент Олег Шульгин, проводивший занятия по основам бережливого производства в Покачах.