«Бережливый регион»: сотрудничество НВГУ с предприятиями реального сектора экономики

Дата публикации: 07.03.2019

6 марта 2019 года специалистами Научно-образовательного центра повышения производительности труда НВГУ проведен обучающий семинар для руководителей АО «Завод строительных материалов» (г. Нижневартовск) по теме: «Инструменты бережливого производства: начальный уровень».

На семинаре обсуждались проблемы, связанные с внедрением таких инструментов бережливого производства, как «5S – рабочее место», «5S – офис», «Визуализация эффективности управления», «Генерация идей» и т.д. Руководители предприятия поделились опытом начального освоения технологий бережливого производства. Специалистами НОЦ НВГУ был предложен ряд подходов, позволяющих успешно пройти начальные этапы перехода предприятия на новые принципы управления.

Директор НОЦ НВГУ Олег Шульгин отметил: «Надеемся, что данный семинар послужит началом долговременному сотрудничеству нашего университета с АО «Завод строительных материалов» в решении проблем, связанных с внедрением принципов бережливого производства».